В конце июня в Саратове заработает единственный в ПФО аппарат ПЭТ КТ для раннего выявления онкозаболеваний
14:17
8 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В исследовательском центре завершена установка аппарата ПЭТ КТ – высокотехнологичного диагностического метода ядерной медицины. Пройти обследование на новом оборудовании жители региона смогут уже с 28 июня.
Так, с помощью современной диагностики можно будет выявлять онкозаболевания на ранних стадиях. Сейчас проходить подобные исследования пациенты вынуждены в других регионах. «В области стоит на учете в онкодиспансере 60 тыс. человек. У нас нет с вами той медицинской базы, которая помогла бы. Они вынуждены ехать в Москву, в другие города. С вводом в эксплуатацию оборудования, которое заработает в конце июня, люди получат помощь, которую раньше могли получать только за пределами нашего региона. Поэтому исследовательский Центр вместе с областной больницей, которая должна быть введена до конца года, уже смогут решить эту задачу», — отметил Вячеслав Володин.
-
6:05 12 июняУправление Минюста России по Саратовской области поздравляет с государственным праздником – Днем России!
-
15:57 11 июняДмитрий Заграничнов получил звание «Заслуженный ветеринарный врач России»
-
15:37 11 июняСпортивный праздник посвятили Дню России
-
15:30 11 июняВ Нижнем Новгороде представили комплексную стратегию сохранения и актуализации этнокультурного кода