Володин: надо сделать все для того, чтобы саратовский ж/д вокзал был ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ
10:57
1 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Володин: надо сделать все для того, чтобы саратовский ж/д вокзал был ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ
Во время поездки в Саратов Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ по строительству нового здания железнодорожного вокзала.
Строительство вокзала поделено на несколько этапов.
До 30 июня 2026 года будут завершены монолитные работы в северном вестибюле.
До 1 сентября 2026 года запланирован ввод в эксплуатацию северного вестибюля, пешеходного перехода.
Декабрь текущего года – возведение каркаса всего здания, формирование теплового контура и начало отделочных работ.
До 30 апреля 2027 года будет сдано и запущено в эксплуатацию здание железнодорожного вокзала.
До конца 2027 года будут завершены работы по реконструкции тоннеля.
По заверению представителей РЖД саратовский вокзал после реконструкции будет не хуже обновленного Ленинградского в Москве.
– Если говорить об аналогах, аналог саратовского железнодорожного вокзала где можно увидеть сегодня?
– Если сравнить с вокзалом, это тот, который мы недавно открыли, но он расположен в Москве, – Ленинградский вокзал.
Напомним, проектом предусмотрено воссоздание исторического облика здания, в то же время сам саратовский вокзал будет оснащен в соответствии с современными требованиями, включая установку лифтов и эскалаторов.
Также в ближайшее время планируется запуск из Саратова в Москву двухэтажных поездов.
-
6:05 12 июняУправление Минюста России по Саратовской области поздравляет с государственным праздником – Днем России!
-
15:57 11 июняДмитрий Заграничнов получил звание «Заслуженный ветеринарный врач России»
-
15:37 11 июняСпортивный праздник посвятили Дню России
-
15:30 11 июняВ Нижнем Новгороде представили комплексную стратегию сохранения и актуализации этнокультурного кода